24.04.2024

Убираем живот и бока посредством обруча.

При похудении мы всегда стремимся убрать лишние слои жира с таких проблемных зон, как живот и бока. Максимальное скопление жира происходит именно в этих зонах. Кто-то находит способы по решению данной проблемы, кому-то не совсем удается. Сегодня мы с вами разберем один из эффективных способов для похудения и сжигания жира на животе и боках. Поможет нам в этом обруч. Но прежде чем мы перейдем к самим тренировкам, давайте мы обсудим очень важные моменты.

Первое. Вы должны понимать, что занимаясь спортом, с обручем или на других тренажерах, вы всегда должны следить так же за своим питанием. Мы ведь не можем убрать лишний жир конкретно в зоне живота и боков. Если человек хочет избавиться от лишнего веса, то в этом случае худеет всё тело.

Второе. Это грамотный подход к тренировкам. Вы должны иметь определённый тренировочный курс и проводить его на постоянной основе, не сбиваясь с графика. Даже завершив интенсивные тренировки, старайтесь поддерживать форму, иначе ваше тело вернётся к прежнему состоянию.

Теперь давайте мы разберем те случаи, когда нежелательно заниматься с обручем.

  1. Если у вас очень чувствительная и проблемная кожа в зоне живота, талии и бёдрах. Не то чтобы обруч очень негативно повлияет на вашу кожу, но всё же лучше обсудить этот момент с дерматологом.
  2. Заниматься с обручем ни в коем случае нельзя во время месячных.
  3. Если вы беременны или недавно родили. В такие моменты лучше не усугублять свое состояние такими нагрузками. Уже в дальнейшем когда вы будете в более лёгком состоянии, можно попробовать, но лучше всего после консультации со специалистом.
  4. Если у вас какие либо проблемы и заболевания в области живота. Либо если у вас проблемы со спиной и позвоночником в целом. Но если болезнь не совсем тяжёлая, то вам необходимо проконсультироваться у врача и возможно он вам даст одобрение.
  5. Стоит быть аккуратнее если вы уже не в молодом возрасте, пожилым людям лучше не особо нагружать своё тело, так как, это может вызвать последствия.

Помимо тренировок с обручем, к своему комплексному методу похудения можете добавить такие виды спорта как: бег, катание на велосипеде, гимнастика, танцы, плавание, а так же более активные виды спорта.

Что касается питания.
Помимо физических нагрузок на тренировках, вам необходимо немного изменить свой рацион питания, для более эффективного результата.
В первой половине дня вам необходимо стараться употреблять сложные углеводы и в добавок побольше белка. А уже во второй половине необходимо придерживаться употребления большего количества овощей и фруктов. Прием питания лучше всего распределить на 5 раз и стараться употреблять не более 1600 килокалорий. В лучше случае для вас, будет отказаться напрочь от сладостей и мучных изделий.

По поводу тренировок.
Как и говорилось раньше, если вы действительно хотите увидеть хороший результат и сбросить несколько килограммов, а особенно убрать жир с живота и по бокам, то вам нужен комплексный подход. Про питание уже понятно. Теперь, что касается тренировок, проводить тренировки необходимо интенсивно, но не более двух-трёх раз в неделю. Чрезмерные нагрузки на организм влияют иногда и отрицательно на здоровье. Поэтому лучшим вариантом будет для вас распределения трёх тренировок по всей неделе. Занимаясь по такому графику и не сбиваясь, вы уже скоро увидите результат и трансформацию вашего тела.

Теперь поговорим про сам тренажер, какой обруч следует выбрать.
Тут мы должны понимать, как вы ощущаете себя при нагрузках, если ваш организм устойчив, то можно выбрать более тяжёлый обруч. Такой обруч позволить вам худеть и при этом укреплять мышцы на животе.
Если вы хотите более лёгкий вариант, то можно выбрать обруч с массажером, так же он благоприятно влияет на кровообращение.
Есть так же обруч с магнитами. Он подходит для тех людей у которых образуются отёки, либо работа с обручем вызывает боль. Такой обруч максимально избавит вас от дискомфорта.

Как быть если никогда не занималась с обручем?
Здесь, как и в любом виде спорта, необходимо выполнять упражнения технично и правильно.

  1. Ставим ноги на ширине плеч.
  2. Руки сгибаем на уровне вашей груди.
  3. Старайтесь держать ровной осанку.
  4. Вращение обруча происходит в зоне талии, вместе с этим следим за дыханием.
  5. Старайтесь держать мышцы максимально напряжёнными.

Самый главный совет, старайтесь систематически выполнять упражнения, а лучше всего пусть это войдёт в вашу ежедневную привычку и тогда результат не заставит себя долго ждать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *