25.04.2024

5 советов для длинных и здоровых ногтей

В наше время большой популярностью пользуются накладные и наращённые ногти всех раскрасок и размеров, которые только можно вообразить. Но естественность всегда была и будет актуальна, поэтому девушки до сих пор мечтают о собственных длинных ногтях. Однако, при первых трудностях многие опускают руки. Стоит быть готовым, что уход за натуральными ногтями требует намного больше времени, усилий и терпения. Ниже представлены 5 советов, которые помогут отрастить красивые, аккуратные и ухоженные ногти.
1. Масло жожоба
Сухие, слоящиеся ногти мало того, что имеют непривлекательный вид, так ещё и быстро ломаются. Чтобы добиться здоровых ногтей, необходимо регулярно использовать средства для ухода. Наиболее эффективным является масло жожоба или продукты, его содержащие. Оно придаёт упругость, эластичность коже и ногтям, благодаря содержанию в нём витамина Е.
Применение: 3-4 раза в день масло жожоба наносится на пластину ногтя и под неё, на кожу и кутикулу, втирается массирующими движениями.
2. Отказ от укрепителей
Современный рынок предлагает широкий выбор укрепителей, которые обещают невероятную плотность и защиту от сломанных ногтей. На самом деле результат оказывается противоположным. Ногти становятся толстыми, плотными, теряют эластичность и ломаются при малейшем воздействии.
Рекомендации: укрепитель можно использовать непродолжительное время только при наличии тонкой и слабой ногтевой пластины.
3. Лак для ногтей
При отращивании ногтей не стоит оставлять их без покрытия. Лак поможет создать дополнительный защитный слой. Если дресс-код запрещает использование ярких оттенков, то необходимо наносить хотя бы прозрачный лак.
4. Избегание долгих контактов с водой
Ногти размягчаются при продолжительном нахождении в воде, а значит с большей вероятностью ломаются. Их особенно легко повредить при выполнении домашних дел: при мытье посуды, полов. Чтобы уменьшить возможный ущерб, необходимо следовать следующим рекомендациям:
• Надевать перчатки во время уборки. Это не только спасёт ногти, но и предотвратит пересыхание кожи рук;
• Не принимать душ без лака на ногтях. Так как принимать ванну в перчатках весьма неудобно, то стоит использовать лак, как защитное средство.
5. Осторожность
Отрастить длинные ногти невозможно, если они постоянно ломаются. Стоит как можно меньше использовать ногти при выполнении рутинных задач, заменять их другими предметами. К примеру, коробки лучше распаковывать ножницами, банки и бутылки открывать с помощью ключа и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *